Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Европа осталась без главного ИИ-инструмента из-за США

Дата публикации: 20-06-2026 23:26:54

Администрация США закрыла доступ к флагманской модели искусственного интеллекта (ИИ) от Anthropic для пользователей за пределами страны. Как выяснили «Известия», это решение ударит по европейской экономике и одновременно откроет новые возможности для Китая.

Классификация: Международные

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Эксперты так и не поняли, на каком основании в США запретили ИИ Anthropic00
2Модель поведения // Власти США впервые полностью запретили экспорт передовых ИИ-программ00
3Anthropic пообещала тесно сотрудничать с властями США после того, как они отключили ей самые передовые ИИ-модели Mythos 5 и Fable 500
4Nach Anthropic-Einschränkung: Europa hinkt bei KI-Infrastruktur hinterher00
5EEUU restringe el acceso de la IA de Anthropic por motivos de seguridad nacional05
6Anthropic suspends top AI models after US export-control order00
7The US government’s Anthropic models ban was never about an AI jailbreak00
8Мощнейший ИИ Mythos взломал почти все секретные системы АНБ США00
9Новейший искусственный интеллект взломал почти все секретные системы США за считаные часы00
10Создатели ChatGPT и Claude попросили власти пожестче их регулировать и запрещать опасные модели на государственном уровне00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.mk.ru