Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Учёные нашли бактерию, которая выживает в кислоте и извлекает металлы

Дата публикации: 23-06-2026 16:45:17

В Талнахском рудном узле, расположенном в Красноярском крае, исследователи обнаружили ранее неизвестный науке микроорганизм. Как сообщили в Российском научном фонде, этот микроб обитает в экстремальных условиях медно-никелевых месторождений и активно участвует в природном процессе выщелачивания металлов.

Классификация: Наука

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Новую бактерию-экстремала нашли в медно-никелевом месторождении Красноярского края00
2В Сибири нашли бактерию для экологичной добычи никеля и золота00
3Российские ученые открыли неизвестный ранее вид цианобактерий00
4Российские ученые открыли новый род бактерий в гиперсоленом озере на Алтае00
5Ученые нашли на Крайнем Севере бактерии, способные очищать загрязненные нефтью территории00
6В Австралии ученые обнаружили бактерии, устойчивые ко всем известным антибиотикам00
7Ученые в Новосибирске нашли способ "закаливания" растений с помощью салициловой кислоты00
8Оказавшийся под завалом на шахте в Якутии человек найден мертвым00
9Ученые выделили штаммы микробов, которые могут помочь очистить Арктику от нефтяных отходов00
10Земные микробы на Марсе усохнут, но выживут — показал эксперимент ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.mk.ru