Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

В Оренбуржье организация не смогла взыскать 4 000 000 рублей с водителя грузовика

Дата публикации: 22-06-2026 06:48:24

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о возмещении ущерба в порядке регресса по иску организации.
Истец утверждал, что ответчик работал водителем в компании с 2024 года. Осенью 2025 года водитель, управляя грузовиком, выехал на правый край дороги, затем съехал в кювет и опрокинул автомобиль, который получил механические повреждения. Истец требовал взыскать с ответчика 4 071 691,30 рублей.
Суд установил, что водитель не привлекался к административной ответственности, так как в его действиях не было состава правонарушения. Поэтому он не может нести полную материальную ответственность. Поскольку доказательства административного проступка отсутствовали, суд взыскал с ответчика ущерб в размере среднего заработка работника — 83 441,55 рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.

Классификация: Урал

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Оренбуржец заплатит 10 тысяч рублей за плевок в детскую коляску00
2Оренбуржец заплатит 30 000 рублей за удар соседу по лицу00
3Суд в Орле отказался арестовать водителя троллейбуса после ДТП с тремя погибшими00
4С тамбовской строительной СРО взыскали почти 16 млн рублей из-за подрядчика-банкрота00
5В Тольятти пьяный водитель большегруза лишился авто стоимостью 5 млн рублей00
6Около 1 тыс. литров нефти вылилось после ДТП с бензовозом в Самарской области00
7Суд на Урале назначил наказание водителю медпомощи, из-за которого погибла пациентка00
8В Петербурге суд вынес приговор водителю, нарушившего ПДД00
9Суд постановил взыскать с экс-замглавы Новокузнецка 3,35 млн рублей за ущерб предприятию00
10Суд объединил дела о крушении танкеров в Керченском проливе00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникtime56.ru