Будет ли кто-то оспаривать, если сказать «для укрепления здоровья школьников им необходима физическая активность»? Никто не будет пытаться говорить «зачем школьникам бегать, если есть автомобили и даже самолёты».
Но попробуй сказать «школьникам необходимо регулярно тренировать навык чтения бумажных книг» — тут же начнут рассказывать о том, что уже давно есть электронные книги, да и вообще, можно читать с экрана смартфона.
Безусловно, развитие технологий — это прекрасно. Но как наличие транспорта не отменяет необходимости ходить, так и цифровые аналоги текста не отменяют необходимость тренировки навыка читать.
Но книги сегодня — не дешёвый товар. Поэтому школьник, у которого финансы ограничены, с хорошей вероятностью откажется от покупки книги. Значит надо облегчить ему возможность приобрести книгу.
Написал запрос в Минпросвещения. Прошу Сергея Сергеевича Кравцова рассмотреть возможность выделения школьникам ваучера в 3 тыс. рублей на покупку книг.
Подробнее в Дзен:
https://dzen.ru/a/ajQB8_KiLyJZSYI_
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia
Тональность 0
Информативность 0
delyagin.livejournal.com