Налоговые барабаны. Нейроарт
Потенциал для повышения налогов у нас ещё не исчерпан. Можно, например, поднять НДС до 28%, как это сегодня в некоторых странах. Такими размышлениями порадовал бывший замминистра финансов Олег Вьюгин.
Казалось бы: ещё от последнего повышения не оправились! Как можно в здравом уме обсуждать следующее? Но не спешите с выводами. Во-первых, если проследить действия Минфина за последние годы, то создаётся ощущение, что нет такого безумия, которое они не решились бы воплощать в реальность.
А во-вторых, Вьюгин по-прежнему глубоко интегрирован в «тусовку». Поэтому с хорошей вероятностью рассказывая о возможностях задрать налоги ещё выше, он вовсе не собственные размышления озвучивает.
Подробнее в Дзен:
https://dzen.ru/a/ajcr5FnHWDo0XXSh
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia
Тональность 0
Информативность 0
delyagin.livejournal.com