Блокировки в цифровой сфере, создающие проблемы россиянам, — многие, возможно, уже подзабыли, но это изобрел не РКН и не Минцифры. Прямо с самого начала компании по внесудебной дискриминации россиян (они же «санкции») в 2022 году в первых рядах выступили различные цифровые платформы.
Они заблокировали доступ с территории России к своим ресурсам. В результате я, как экономист, лишился доступа к американской государственной статистике, что мешает мне и как учёному, и как аналитику глобальных экономических тенденций.
В схожей ситуации оказались и программисты, и дизайнеры, и поклонники компьютерных игр. Но все мы худо-бедно нашли способы обходить эти запреты, введённые Западом (да-да, тот самый «метод единоросса Боярского»).
Разумное государство, когда его граждане попадают под репрессии стран, прямо названных враждебными, должно помогать своим.
Написал письмо Максуту Игоревичу Шадаеву. Прошу его рассказать, какие меры его ведомство предпринимает во исполнение своих прямых обязанностей, что оно делает последние 4 с лишним года, чтобы помочь россиянам обходить вражьи барьеры.
А то господа работают небось в поте лица, «а мужики-то и не знают»...
Подробнее в Дзен:
https://dzen.ru/a/ajqO08ZOcEInXZOa
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia
Тональность 0
Информативность 0
delyagin.livejournal.com