Работодатель не имеет права обязывать сотрудника пользоваться определёнными устройствами, такими как телефоны конкретной марки, если только данные устройства не предоставляются или не оплачиваются работодателем. Об этом в интервью ТАСС сообщил Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.