ФОТО: Агата Карасёва
В столице в пятницу, 19 июня, ожидается потепление: столбики термометров снова поднимутся до 20 градусов, при этом в некоторых районах возможны дожди и грозы. Такой прогноз дал Михаил Леус, ведущий специалист погодного центра «Фобос», в своём канале мессенджера «Макс», пишет Агентство городских новостей "Москва".
«Сегодня на погоду в Москве продолжит влиять окраина циклона, который движется на северо-восток европейской части России. Но к концу дня его воздействие начнёт ослабевать. Ожидается облачная погода с прояснениями, во второй половине дня в отдельных местах пройдут непродолжительные дожди, возможны и местные грозы. Температура воздуха немного повысится и вернётся к 20-градусным показателям», – отметил Леус.
По словам метеоролога, днём в городе будет от плюс 19 до плюс 21 градуса, а в Подмосковье – от плюс 18 до плюс 23 градусов.
«В субботу ночью местами пройдут кратковременные дожди, днём осадков не ожидается. Ночью столбики термометров покажут плюс 11–13 градусов, а днём – плюс 19–21 градус», – добавил Леус.
Тональность 0
Информативность 0
www.molnet.ru