Название старинных сел и деревень дельты Северной Двины всегда так притягательны..... Вознесенье, Ластола, Конецгорье. Многие слышали эти сказочные названия, но как туда добраться?
И вот мы уже на теплоходе мчим в наше путешествие на "ОБИТАЕМЫЕ ОСТРОВА".
1.Андрианов остров. Поселок Вознесенье. Когда то здесь была построена комплексная магнитно - ионосферная оберватория. Сейчас здесь
музей Космоса. Надышались мы космических воздухом, покрепились вкуснейшей ухой, чаем с космическими пирогами.
2. остров Ластольский. Кто хочет испытать радость работы на родной земле-тому на островную станцию "Ластола - техно". В основе экспозиции-история МТС-машинно тракттрной станции, которая работала в Ластоле в советские годы. После был обед тракториста и пирожки с чаем.
3.Далее была прогулка(пешком!) 5 км на остров Конешный до стариной деревни Конецдворье. Главная гордость Никольская церковь с отдельно стоящей колокольней.
P. S. С погодой очень повезло.. Вот так, в воскресенье мы отметили день медицинского работника.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com