Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Женщин-ученых меньше, чем мужчин. Дело в дискриминации? Различиях полов? Или в чем-то еще?

Дата публикации: 11-02-2019 14:02:30

Среди исследователей, особенно в естественных и инженерных дисциплинах, женщин заметно меньше, чем мужчин. ТАСС попытался разобраться, почему так происходит и насколько это серьезная проблема

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Не только Мария Кюри: как женщины отвоевывают место в научном мире0029-11-2018
2Исследование: более 30% женщин на руководящих должностях зарабатывают меньше мужчин0016-10-2018
3Минобрнауки: доля женщин в российской науке составляет 43% против 29% в мировой0020-09-2018
4Эксперт: женщины-ученые эффективны в исследованиях, требующих длительной работы0011-02-2019
5Женщины реже задают вопросы лекторам0022-06-2026
6Скворцова: число женщин-врачей в РФ существенно превышает число врачей-мужчин0020-09-2018
7Девочки оказались выносливее мальчиков во время тестов на умственные способности0003-09-2019
8Не слабый пол. Топ-10 мировых инженерных изобретений, сделанных женщинами0023-06-2026
9Ученые: женщины "гармонизируют экипаж" космического корабля0014-06-2019
10Какое дело женское? Кому нужен пересмотр перечня "запрещенных" профессий и зачем0029-07-2019

Классификация: Наука. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 0. Источник: tass.ru.