Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Ozon дает селлерам 24 часа на самостоятельное решение о возврате товара потребителем или в отказе в таковом. Потом одобрит возврат автоматически - обсуждение

Дата публикации: 27-10-2025 11:24:35

Автор: Сергей А., Владелец. B2B-услуги (Управление ассортиментом, мини-компания) Алексей А.:
Цитата:
А как вы это организовали? Тоже хочу, но не до конца понимаю схему.Скажем - заявка на возврат.Вы говорите - присылайте по адресу почтой.Почтой или СДЭК. Заявка закрывается как обращайтесь к с/ц. У меня гарантия на все товары стоит 14 дней.Цитата:
Скажем покупан отправляет, с товаром все ОК и вы готовы ему отправить деньги.Как вы ему отправляете деньги? И он может повторно оформлять возврат через ВБ (по ошибке можно одобрить и он получит деньги дважды - от вас напрямую и от ВБ).По заявлению отправляем после 14 дней от даты покупки. Он не может создать уже возврат.Цитата:
Ну и понятно, второй вариант - с товаром голяк, вы ему отправляете обратно (отправка за его счет как я понимаю).Думаю под это дело открыть А/Я на почте (где-то от 3К в месяц)...Отправка за счет покупателя) Мне почта не удобна - СДЭК наше все.Цитата:
p.s. отзывы дааа - я бы сказал - полетели вниз!!! и тут же стали продаваны - мошенниками! и продаванами сломанных товаров и продавцами исключительно брака и т.п. и все отзывы покупные... чо я ток не наслушался в этих чатах.... Для себя я решил - что больше не принимаю никакие возвраты! Брак, как показывает практика не в  товаре... а в голове или руках покупана. Почему я его должен оплачивать, мне вот честно не понятно!Да и насрать) Меня задолбали клоуны, которые хамят и думают что им все должны. Карточку пересоздам если что.Вот  для примера:Цитата:
Здравствуйте. Товар не тот что я думал. Хочу вернутьЭмм. Не тот что ты думал? Ну на фото что в карточке. Ровно 1 в 1. Та модель, все ок.  Возврат товар не соответствует описаниюОтвечаем:Цитата:
Здравствуйте! Товар соответствует описанию. К сожалению мы не можем принять возврат т.к. указана не корректная причина возврата.Вроде корректно, без хамства?Цитата:
Данный товар не работает в моей схеме, мне нужна другая модель сервопривода. Прошу вернуть товар. В противном случае я вынужден обратиться в суд для правовой оценки данной ситуации. Так же последует отрицательный отзыв. Надеюсь на лояльность вашей компании.А я тут как продавец при чем? Ты себе что-то придумал, ты себе решил что подойдет, тебе не подошло - давай еще разных накупишь и вернешь, а я заплачу?Ну и судом конечно испугаешь, я уже испугался.Цитата:
Вы можете вернуть товар надлежащего качества по адресу нахождения магазина. <Адрес> График работы <График> Согласно ст. 25 ЗоЗПП 1. <тут статья целиком>Так же мы можем вам оформить доставку, но следует учитывать, что по ЗоЗПП мы будем вынуждены удержать стоимость обратной доставки. Мы работаем со СДЭК. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.Я только ЗА вернуть. Присылай. Хочешь сам, хочешь - я оформлю, но верну за минусом доставки.Все строго по закону. Ты же хочешь в суд идти? Я тебе прям из этого закона читаю твои права и собственно совершенно добровольно готов принять товар. Ровно как написано в законе.Цитата:
Подтвердите мне возврат в вб и все. Я могу оформить что товар пришел не тот или брак и все.А я заплачу за логистику + 90р ВБ и получу непойми чего со следами установки и без возможности компенсации. Хорошая сделка.. но нет.Я создал возврат. Жду подтверждение. Благодарю за лояльность. По завершению возврата, оставлю положительный отзыв.О, пошел шантаж. Был отрицательный отзыв если собачка делает не как дрессировщик сказал, а тут положительное подкрепление.Спасибо, не надо.Алексей, спасибо за развернутый ответ с примерами!Воспользуюсь вашими наработками!

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Власти ищут решение, как прекратить "праздничные" возвраты в интернет-магазинах. Срок — до Нового года - обсуждение00
2Права потребителей при дистанционной торговле00
3Банки vs маркетплейсы: кто выиграет и кто проиграет? - обсуждение00
4Если убрать все законные льготы. Как Греф посчитал, что маркетплейсы недоплатили 1,5 триллиона рублей налогов? - обсуждение00
5Какие отчеты и автоответчики нужны продавцам Ozon и WB? Создаем инструмент вместе - обсуждение00
6Минэкономразвития требует от маркетплейсов наконец навести порядок в расчетах с селлерами за товар, принудительными скидками и бесконтрольными возвратами - обсуждение00
7Ozon пошел в наступление на "ВсеИнструменты.ру"? Закупки организациями и ИП товаров для строительства там выросли вдвое - обсуждение00
8Ozon забанил товар российского селлера и начал угрожать ему на китайском языке - обсуждение00
9Widerrufsrecht im Fernabsatz: Wann Händler den Kaufpreis erstatten müssen00
10Rückgabe ohne Originalverpackung: Was sind Ihre Rechte?00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникoborot.ru