Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Штрафы выносят на президентский уровень // МВД предлагает согласовывать с главой государства передачу регионам функций по фиксации нарушений

Дата публикации: 23-06-2026 13:39:42

Министерство внутренних дел предлагает ужесточить механизм передачи регионам прав по выявлению автодорожных нарушителей и рассылки им штрафов без участия ГИБДД. Для получения этой функции, считают в ведомстве, субъекты федерации должны получать согласие президента РФ. Региональным властям также нужно будет доказать, что у них есть необходимая инфраструктура, финансовые и кадровые ресурсы для поиска и наказания нарушителей. Опрошенные “Ъ” эксперты предложения МВД поддержали.

Классификация: Общество

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1В Госдуму внесли проект о праве регионов вводить скидку на оплату местных штрафов00
2"Ъ": Минтранс предлагает ввести штраф за проезд под знаком экологической зоны00
3Штрафы ГИБДД до 3 тыс. рублей будут списывать в электронном режиме00
4Ространснадзор могут наделить полномочиями штрафовать за перегруз автотранспорта00
5Минтранс предложил втрое повысить штрафы за остановку на автомагистрали00
6Средства от штрафов за нарушение ПДД с 1 января будут зачислять в дорожные фонды регионов00
7МВД предложило привязать автомобильные номера к региону регистрации водителей00
8Введение штрафов за руферство планируют обсудить в Мосгордуме00
9"Автодор" просит ввести штрафы на платных дорогах для внедрения проезда без шлагбаумов00
10С ноября на дорогах Москвы камеры начнут фиксировать автомобили без ОСАГО00