Министерство внутренних дел предлагает ужесточить механизм передачи регионам прав по выявлению автодорожных нарушителей и рассылки им штрафов без участия ГИБДД. Для получения этой функции, считают в ведомстве, субъекты федерации должны получать согласие президента РФ. Региональным властям также нужно будет доказать, что у них есть необходимая инфраструктура, финансовые и кадровые ресурсы для поиска и наказания нарушителей. Опрошенные “Ъ” эксперты предложения МВД поддержали.
Классификация: Общество
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru