Согласно данным, полученным РИА Новости на основе информации от портала Vessel Finder, супертанкеры Саудовской Аравии сейчас находятся в порту Рас-Танура в Персидском заливе. Этот порт не использовался для отгрузки нефти с марта текущего года. Такое изменение произошло благодаря улучшению политической ситуации в регионе после подписания соглашения между Ираном и США.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Reuters: Saudi Aramco уведомила клиентов о возобновлении отгрузки нефти | 0 | 0 | 16-09-2019 |
| 2 | Reuters: добыча нефти на шельфовом месторождении Saudi Aramco частично приостановлена | 0 | 0 | 15-02-2019 |
| 3 | Саудовская Аравия разрывает союз с американцами в пользу Китая | 0 | 7 | 24-06-2026 |
| 4 | Reuters: Saudi Aramco закупает нефть у соседей для выполнения экспортных обязательств | 0 | 0 | 24-09-2019 |
| 5 | Reuters: танкер Stena Impero вошел в дубайский порт Рашид | 0 | 0 | 27-09-2019 |
| 6 | WSJ: Эр-Рияд не намерен наращивать добычу нефти из-за санкций Вашингтона против PDVSA | 0 | 0 | 30-01-2019 |
| 7 | Reuters: Saudi Aramco отложила выход на IPO на неопределенный срок | 0 | 0 | 22-08-2018 |
| 8 | Иран снова может экспортировать свою нефть: эмбарго снято после переговоров с США | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | США и Саудовская Аравия договорились препятствовать дестабилизации рынка нефти Ираном | 0 | 0 | 07-08-2019 |