Военнослужащие четвертой бригады Южной группировки войск эвакуировали первых мирных жителей из освобождаемой от ВСУ Константиновки. Среди первых спасенных оказалось шесть человек, в том числе пенсионеры, передает ТАСС.Одна из жительниц, 72-летняя Алла Плюшко, поделилась подробностями выхода. «Не помню, во сколько мы вышли. Может быть, в семь, может, в шесть, долго идем. Мы боялись, что дроны украинские будут, но пробежали», – рассказала женщина. По ее словам, российские бойцы встретили горожан и взяли их под охрану.Пенсионерка также добавила, что оставшимся в городе людям приходилось выживать в тяжелых условиях, добывая пропитание и воду под обстрелами. По словам местных жителей, спасательная операция по эвакуации гражданских лиц продолжается.Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска перерезали последнюю трассу снабжения ВСУ под Константиновкой. За минувшую неделю армия России очистила от украинских военных 627 городских строений.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru