С 1 сентября 2026 года в России вводится технологический сбор на электронику — 250 рублей за смартфон и 500 рублей за ноутбук. Это официальная инициатива Минпромторга, и она напрямую касается iPhone, MacBook и любой другой импортной техники. Разбираемся, кто будет платить, вырастут ли цены и сколько в итоге придется доплачивать за технику Apple. Содержание […]
Классификация: Экономика| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | дата |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Apple готовится повысить цены на свои устройства | 0 | 0 | 17-06-2026 |
| 2 | Россияне с 1 января будут платить пошлину с покупок из-за рубежа дороже €500 | 0 | 0 | 01-01-2019 |
| 3 | Как позвонить в поддержку Apple в России и Беларуси: новый номер | 0 | 0 | 28-04-2026 |
| 4 | Минфин России отклонил налоговые льготы для электроники, роботов и БПЛА из-за больших затрат | 0 | 0 | 19-06-2026 |
| 5 | С июля 2026 года жителям РФ грозят новые сроки оплаты и рост тарифов ЖКХ | 0 | 0 | 18-06-2026 |
| 6 | Власти ввели балльную систему для признания российским оборудования по производству чипов | 0 | 0 | 16-06-2026 |
| 7 | ФАС рассмотрит жалобу о возможной координации цен на новые iPhone | 0 | 0 | 21-09-2018 |
| 8 | "Известия": в России дешевеют телевизоры | 0 | 0 | 20-09-2019 |
| 9 | Правительство РФ с 1 сентября вводит 8% экспортную пошлину на алмазы | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 10 | РТРС назвала минимальные цены на цифровые телевизоры и приставки в России | 0 | 0 | 23-01-2019 |