Эта неделя очень интересна с точки зрения рынков: происходит сразу несколько важных событий. После подписания меморандума в рамках переговорного процесса между США и Ираном на мировых рынках началась торговля в режиме risk-on. Это означает рост интереса инвесторов к рисковым активам: растут фондовые рынки, снижается курс американского доллара, падают цены на нефть. Поэтому после того, как геополитика отошла на второй план, в центре внимания оказываются заседания крупнейших центральных банков. На этой неделе решения принимают Федеральная резервная система США, Банк Англии, а в пятницу свой вердикт вынесет и Банк России. Если говорить о Федеральной резервной системе, то ключевым событием станет заседание Комитета по операциям на открытом рынке, которое состоится в среду. Почему это важно для инвесторов? Какие действия им принимать в сложившейся обстановке? Об этом — в новом выпуске «Идеи на миллион».
Классификация: Экономика
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru