🗣 Андрей Чибис: ждем весь экипаж МКС-75 в Мурманске
Губернатор Мурманской области ответил на заявление астронавта NASA Анила Менона, который порекомендовал посетить Мурманск, Луну и Марс.
"А все потому, что Арктика — новый космос, где Мурманская область задает орбиту развития. Ждем весь экипаж МКС-75 в гости после завершения миссии. Посмотрим северное сияние с Земли, угостим арктической кухней, познакомим с нашим гостеприимным краем и отзывчивыми людьми!", — подчеркнул глава региона в своем канале "Макс".
Ранее Анил Менон во время пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина ответил на вопрос о рекомендуемых для посещения местах.
"На английском все три места [которые я рекомендую посетить] начинаются на букву "M": Мурманск, потому что я хотел бы увидеть полярное сияние, Луна и Марс", — поделился он.
В составе экипажа миссии МКС-75 — космонавты Роскосмоса Петр Дубров, Анна Кикина и астронавт NASA Анил Менон. Дублерами выступают космонавты Константин Борисов, Дмитрий Петелин и астронавт NASA Дениз Бернхэм. Запуск запланирован на 14 июля, пишет ТАСС.
Фото: Роскосмос/ "Макс"
#вести_мурман #общество
Тональность 0
Информативность 0
vk.com