Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Акции упали под энергетическим напряжением // Как страны G7 и США усилят давление на Россию

Дата публикации: 16-06-2026 17:14:16

Страны «Группы семи» и США усилят давление на Россию в энергетическом секторе, чтобы прекратить конфликт на Украине. По данным France Press, стороны условились об этом на саммите во французском курортном городе Эвиан-ле-Бен. Дональд Трамп, в частности, объявил, что может вернуть санкции на российское сырье, «ведь нефть уже поступает». При этом 14 июня глава Белого дома обещал российскому президенту «воздействовать и на европейских партнеров, и на Киев».

Классификация: Международные

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1«Трамп все подписал» // Дмитрий Дризе — об итогах саммита G700
2Трамп: «Россия должна заключить сделку с Украиной»00
3Трамп заявил о возможном возвращении нефтяных санкций против России00
4Страны G7 договорились нарастить поставки вооружений Киеву00
5«Трамп ограничился общими фразами» // Дмитрий Дризе — о перспективе новых переговоров по Украине00
6«Дональд Трамп не может сказать ни да ни нет» // Дмитрий Дризе — о позиции Белого дома по Украине00
7Политика: США не смогли выполнить договоренности Анкориджа по Украине00
8Во Франции начинает работу саммит G700
9G7 изменил позицию Трампа по Украине, заявил Макрон00
10«Всем нужна защита» // Дмитрий Дризе — об открытии саммита G700