Страны «Группы семи» и США усилят давление на Россию в энергетическом секторе, чтобы прекратить конфликт на Украине. По данным France Press, стороны условились об этом на саммите во французском курортном городе Эвиан-ле-Бен. Дональд Трамп, в частности, объявил, что может вернуть санкции на российское сырье, «ведь нефть уже поступает». При этом 14 июня глава Белого дома обещал российскому президенту «воздействовать и на европейских партнеров, и на Киев».
Классификация: Международные
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru