Конституционный суд (КС) принял к рассмотрению жалобу жительницы Сочи о споре вокруг вырубки деревьев в личном подсобном хозяйстве. Суды ранее взыскали с нее более 10 млн руб. за ущерб природе от вырубки, указав, что на участке росли в том числе краснокнижные растения. В местной прокуратуре сочли, что владелица земли должна была оформить порубочный билет, так как изначально оформляла землю под магазин и лишь потом — под подсобное хозяйство. Жительница Сочи указывает в жалобе, что при изначальной покупке земли для подсобного хозяйства разрешения на вырубку не нужны, и усматривает нарушение прав равенства перед законом.
Классификация: Общество
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru