Израиль рано или поздно присоединится к сделке между США и Ираном по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Такое мнение вечером 15 июня высказал американский вице-президент Джей Ди Вэнс. Однако, выступая в тот же день, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху дал понять, что его даже не посвятили в детали американо-иранского меморандума. За кулисами израильские службы безопасности бьют тревогу в связи с готовящимся соглашением: они опасаются, что оно обеспечит Ирану приток ресурсов, которые тот может направить на поддержку радикальных группировок Ближнего Востока.
Классификация: Международные
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru