Межфракционная группа депутатов Госдумы направила в правительство новую версию законопроекта, запрещающего передавать частным компаниям камеры для фиксации нарушений. Оборудование должно находиться только в собственности РФ или субъектов, уверены парламентарии. Они утверждают, что практика привлечения бизнеса к развитию сети камер приводит к заинтересованности бизнеса в извлечении прибыли из ошибок водителей. Эксперты в запрете не видят смысла: участие частных компаний в развитии сети камер сегодня ограничено и контролируется государством.
Классификация: Экономика
Тональность 0
Информативность 0
www.kommersant.ru