Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Июньский бонд // Крупные эмитенты расширяют предложение юаневых облигаций

Дата публикации: 18-06-2026 17:34:43

Золотодобывающая компания «Полюс» провела третье за неделю размещение юаневых облигаций. Эмитент постепенно увеличивает срочность заимствований в иностранной валюте, попутно диверсифицируя спрос со стороны разных групп инвесторов. В последнее время частота подобных размещений выросла, в том числе за счет выхода на рынок «Газпрома», «Норильского никеля», «Эн+». Это связано как с возросшим интересом инвесторов к валютным инструментам, так и спросом эмитентов на снижение стоимости заимствований.

Классификация: Экономика

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1"Полюс" разместил облигации на 1,6 млрд юаней под 7,8% годовых00
2"Металлоинвест" 24 июня проведет сбор заявок на облигации объемом от 15 млрд рублей00
3"Нафтогаз" разместил облигации объемом более $1 млрд00
4Спрос на облигации Белоруссии более чем в четыре раза превысил предложение00
5Американские акции стали великими снова // Инвесторы принесли в фонды США рекордные $120 млрд00
6ЦБ наращивает вложения в китайские юани для диверсификации структуры резервов00
7Ставка 1-го купона по облигациям "ЭН+ ГИДРО" в юанях составит 8,5% годовых00
8Инвесторы из России и США выкупили большую часть долларовых еврооблигаций "Еврохима"00
9"РВК-Инвест" планирует в июле разместить облигации объемом 3 млрд рублей00
10Средства от размещения гособлигаций в России поступили в Белоруссию00