Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

В ДГТУ разработали корм для раков из пивных отходов

Дата публикации: 18-06-2026 20:05:00


В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) создали корм для раков и креветок на основе пивной дробины — отхода пивоварения. Разработка ускоряет рост ракообразных на 20% и снижает случаи поедания сородичей. Корм уже опробовали на гигантских пресноводных креветках и австралийских раках.

Классификация: Наука

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Разработан способ получения "живых" БАДов из тараканов и червей00
2Устранять разливы нефти с помощью торфа предложили в Твери00
3Ученый АлтГУ представила технологию удешевления безлактозных продуктов и переработки молочных отходов00
4Ученые впервые на Дальнем Востоке получили молодь тихоокеанской устрицы в условиях завода00
5В России предложили удобрять почву выхлопными газами 00
6В Калмыкии будут очищать воду с помощью шерсти00
7В России предложили удобрять почву выхлопами из машин00
8Понедельник начинается с дичи! Хлеб и пиво из дрожжей мумии00
9В Карелии появится экотехнопарк для производства продукции из вторсырья00
10Российские ученые предлагают новую акустическую технологию для разведки шельфа ДФО00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.ferra.ru