Шведский производитель электромобилей Polestar уйдет с американского рынка после того, как министерство торговли США не разрешило компании продавать свои машины на территории страны по соображениям национальной безопасности, пишет Bloomberg.Polestar была основана как совместное предприятие шведской Volvo Car AB и китайской Zhejiang Geely Holding в 2017 году, в 2021 году она вышла на биржу как самостоятельная компания.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | The U.S. Strongarms Polestar Out Of The American EV Market | -2 | 6 | 25-06-2026 |
| 2 | US-Aus wegen China-Verbindung – Polestar | 0 | 5 | 26-06-2026 |
| 3 | Volvo готова собирать автомобили Geely, Zeekr и Lynk & Co на своих заводах в Европе | 0 | 0 | 19-06-2026 |
| 4 | Pressat Polestar står fast vid klimatfokuserad strategi | 0 | 0 | 20-06-2026 |
| 5 | Теsla начала строительство в Китае первого завода за пределами США | 0 | 0 | 07-01-2019 |
| 6 | Китай будет субсидировать производство автомобилей Tesla на заводе в Шанхае | 0 | 0 | 06-12-2019 |
| 7 | В США производящая электромобили компания заявила, что привлекла инвестиций на $1,3 млрд | 0 | 0 | 24-12-2019 |
| 8 | Китайский автогигант BYD готов доминировать в мире без рынка США | 0 | 0 | 25-04-2026 |
| 9 | Jaguar Land Rover отзовет более 250 тыс. машин в США из-за проблем с подушкой безопасности | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 10 | Tesla намерена выпускать 3 тыс. автомобилей Model 3 в неделю в Китае | 0 | 0 | 02-11-2018 |