Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Автопроизводитель Polestar уходит из США после запрета на продажу машин в стране

Дата публикации: 25-06-2026 17:03:00

Шведский производитель электромобилей Polestar уйдет с американского рынка после того, как министерство торговли США не разрешило компании продавать свои машины на территории страны по соображениям национальной безопасности, пишет Bloomberg.Polestar была основана как совместное предприятие шведской Volvo Car AB и китайской Zhejiang Geely Holding в 2017 году, в 2021 году она вышла на биржу как самостоятельная компания.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1The U.S. Strongarms Polestar Out Of The American EV Market-2625-06-2026
2US-Aus wegen China-Verbindung – Polestar 0526-06-2026
3Volvo готова собирать автомобили Geely, Zeekr и Lynk & Co на своих заводах в Европе0019-06-2026
4Pressat Polestar står fast vid klimatfokuserad strategi0020-06-2026
5Теsla начала строительство в Китае первого завода за пределами США0007-01-2019
6Китай будет субсидировать производство автомобилей Tesla на заводе в Шанхае0006-12-2019
7В США производящая электромобили компания заявила, что привлекла инвестиций на $1,3 млрд0024-12-2019
8Китайский автогигант BYD готов доминировать в мире без рынка США0025-04-2026
9Jaguar Land Rover отзовет более 250 тыс. машин в США из-за проблем с подушкой безопасности0525-06-2026
10Tesla намерена выпускать 3 тыс. автомобилей Model 3 в неделю в Китае0002-11-2018

Классификация: Пресс-релизы. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: -2. Информативность: 6. Источник: interfax.ru.