Вчера я завершил обучение на потоке «Стратегические коммуникации-26» [club206555699|Мастерской новых медиа]. Это было мощно, но совсем не просто. Вообще я пишу крайне редко, но здесь решил поделиться некоторыми мыслями/эмоциями, которые меня переполняют.
✍ Абсолютным потрясением стала работа с командой [club205606768|Президентского фонда культурных инициатив] и Романом Кармановым, в мастерской которого мне повезло обучаться все эти три модуля. Роман Владимирович и его коллеги – это про неравнодушие и участие, профессионализм и искреннее служение стране и делу. Иногда по жизни таких людей сильно не хватает.
🚀Другие спикеры, которые к нам приходили, – тоже в большинстве своем фантастические. Всех перечислить невозможно. Вот мой личный топ: Сергей Новиков и Александр Журавский (управление общественных проектов Президента), проректор Президентской Академии Андрей Полосин, политконсультант Евгения Стулова, доцент ВГИК Всеволод Коршунов, гендиректор ИРИ Алексей Гориславский, режиссер Константин Богомолов, продюсер Medium Quality Олег Титов и дирижер Айрат Кашаев.
😎 Про организаторов МНМ. Тот случай, когда команда – отдельный вид искусства. Они настолько крутые, что было ощущение, будто они чувствуют нас и друг друга на кончиках пальцев. Юлия Аблец, Михаил Канавцев (на лекции которого я мечтаю снова оказаться), Александр Куприянов, Арина Киселева, Мария Сеничкина и все-все-все👏
Что такое 3 модуля МНМ лично для меня – собрал в нескольких важных фразах, которые точно поймут не все: Важно перезачемиться. Программируем и отражаем. Работа на внешний и на внутренний контур. Умная доброта как ценность. Экономика внимания. Социальная архитектура. Точки эмоционального подключения. Традиции как опоры, а не как оковы. Инвестиции в человеческий капитал. Система медиакаскадов. Сила сообщества. Великая и комфортная страна. А еще мастерская – это мимолетные разговоры про Мясковского и Подгайца; Гжелинале, которое вот-вот произойдет; внезапно раскрывшаяся тема космоса и ожидаемо случившиеся диалоги про день сегодняшний. Правда рад стать частью большого сообщества близких по духу людей)
Спасибо МНМ за опыт переосмысления себя! Все только начинается😊 PS И отдельно спасибо [id524433|Надежда Плотникова] за веру и поддержку)) Без тебя этого бы точно не случилось)