Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Елена Павлова: Лекарства нельзя оставлять летом в машине

Дата публикации: 21-06-2026 18:30:52


Терапевт и врач общей практики Елена Павлова предупредила, что хранение лекарств в автомобиле в летний период нежелательно, так как салон может нагреваться до +50...+60 °C даже при умеренно солнечной погоде. Павлова объяснила, что в таких условиях ацетилсалициловая кислота может подвергаться разложению, ибупрофен способен окисляться с образованием токсичных веществ, антигистаминные препараты теряют свою эффективность, а действие нитроглицерина может прекращаться, что критически важно при болях в сердце.

Классификация: Общество

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Водителей предупредили об убийственно опасных лекарствах в машине летом00
2Педиатр Сиверцова: ребенок может умереть в закрытой на жаре машине00
3Las consecuencias de las altas temperaturas al volante: "Pueden provocar un síncope vasovagal"00
4Автоэксперт Ерицян объяснил, почему летом машина чаще ломается05
5Виктория Степанова предупредила об опасности кофе в летнюю жару00
6Врач предупредила об опасности тартаров и суши в жаркую погоду00
7Le secteur pharmaceutique met en garde contre certains médicaments : “Ils peuvent avoir un effet négatif pendant une vague de chaleur”00
8 Автоэксперт снял вопрос: как водителям избежать перегрева двигателя в жару 00
9Кинолог Солтан предупредила о рисках жарких прогулок с собаками00
10Нужно ли менять рацион летом и какая еда помогает в сильную жару 00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.ridus.ru