Михаил #Сузи
Продолжение
#Евангелие от Василия ( Евангелие от солдата )
Часть #третья
Глава 8 ИЗДЕРЖКИ РИТУАЛОВ
36
Забавно, что вся эта космология
не редко на экранах появляется
как, например, в известном фильме «Матрица»,
продукты буржуазной филармонии -
сплошная иллюзорная реальность,
внедрённая системами контроля
в буквальном или символичном плане
центральный же момент её таков:
Архонты представляются структурой,
блокирующие доступ ваш к Монаде.
Представь себе такой синхронизированный
почти глобальный, вполне религиозные ритуал.
37
...Где миллиард людей одновременно
сосредоточен в целом на страданиях
Бог весть ещё каких переживаниях,
на диком чувстве страха и вины.
Миллиарды поглощаемы войной,
какой — не важно, важно, что трагедией
природных катаклизмов, катастроф
проходят перед взорами видения.
Похожа ль на стремление к источнику
та дребедень энерго-демагогии?
Является ли это гвязным умыслом,
иль массовой психоза генерацией?
38
А что, если все эти ритуалы
традиционные, религиозные
являются на самом деле сложною
машиной истощения энергии?
Рассмотрим цифры, собранные в мире:
4 миллиарда христиан-католиков
участвовали в практиках, основанных
на подчинении, жертвенности, боли.
Приходит незатейливый прогноз,
глобальной человеческой угрозы.
И возникает каверзный вопрос,
кому же это всё приносит пользу?
39
Есть нечто ещё более глубокое.
Когда идёт прямая связь с источником,
как это подаётся в текстах гностиков,
мозг переносит преобразования.
Здесь Гипокамп, который связан с памятью
и обучением, заметно укрепляется,
к тому ж активность тела миндальвидного -
центр страха и тревоги - понижается.
А так же Прифронтальная кора
становится активнее заметно,
усилив чувство суверенитета.
(из тем, что проповедовал Иисус)
40
Однако, сеть пассивного режима
работы мозга, в самоосуждении
и размышлениях, - слегка ослабевает.
И результат, конечно, очевиден.
Наш Мон теперь всё менее подвержен
манипуляциям почти любого толка,
становится всё менее предсказуем
и более связан со своей Монадой.
И вы перестаёте реагировать
автоматически и наблюдая с ясностью,
и, покидая роль слепой марионетки,
займёте место пробуждённого сознания.
Глава 9 МЕДИТАЦИЯ И ЦИКЛЫ
41
Известнейшее средство, Медитация -
глубоко изменяет обработку
эмоций, после внешнего напора
осознанность расширить позволяя
без всякой там чрезмерной реактивности.
И именно вот это угрожает
системам вероломного контроля.
И как гласят гностические тексты,
Архонты действовать способны в рамках
вполне определённых чётких циклов.
А что это за циклы у Архонтов,
мы с вами здесь внимательно рассмотрим.
42
Вот Первый цикл - первоначальной травмы.
Где с детства, общество, религия, семья
вам говорят, что вы несовершенны,
грешны и недостойны по природе.
А цикл Второй, по сути, - внешний поиск.
Ваш поиск искупления вне себя, -
то есть, в догмах, ритуалах, институтах,
или, возможно, в лидерах случайных.
И Третий цикл, - на усиление травмы.
Здесь каждая ошибка подтверждает
ваш нарратив вины или падения.
Но этот цикл пока ещё не главный.
43
Четвёртый - урожай энергетический —
страх, стыд, вина становятся их топливом
для сил, что доминируют в системе.
И пятый — повторение бесконечное.
Цикл этот не закончить никогда.
Со временем он только углубляется.
Но в текстах старых гностиков Иисус
предполагал разрыв свой радикальный
с моделью этой. Ибо Царство Божие
вне зданий, церемоний, иерархий.
Оно внутри вас, в вашей божьей искре,
в Монаде, в вашем суверенитете.
44
Как только истина осознаётся, -
система начинает разрушаться.
Не требуется вам искать во вне,
и не должны вы больше подчиняться,
закрыв подачу жизненной энергии, -
Архонты перед фактом этим рушатся.
Но неизбежно мучает вопрос:
Да кто ж на самом деле здесь выигрывал
от вашего тупого заключения?
На первом уровне — религиозный клан
накапливая власть, влияние, доход,
из миллиардов их финансовых ресурсов.
45
...А на втором — системы управления
что процветают здесь за счёт покорного,
послушного, как овцы, населения,
не знающих путей из круга этого.
На третьем уровне — оформлены структуры,
как в эксплуатации, так и по экономике,
питаясь от людей, от них зависимых,
те, кто в страдании находят добродетель.
Четвёртый уровень, пожалуй, самый скрытый —
где аркантические сущности питаются
зарядом из эмоций негативных,
производимых массово повсюду.
Глава 10 ГНЁТ СИСТЕМЫ
46
Власть истинная редко проявляется
Вы вспомните соборы, что решали,
какие из Евангелий будут приняты.
И тайны орденов Изотерических,
что сохранив гностическое знание,
в кругах закрытых тайны сохраняли.
И вспомните структуры от религии
которые ввели своих посредников
в контакте с человеком и божественным.
Причина, кстати, в том, что индивид, -
себя осознающий, как Монаду, -
не может никогда быть подчинён.
47
Система обязательно поддержана
четвёркой основных своих столпов.
Во-первых — это столп образования,
которое строго учит послушанию,
(не суверенитету, - как Христос)
А во-вторых — всегда, культура страха,
ад, наказание вечное, костёр.
И негативной кармы порицание,
и божью кару втиснут наконец.
И в-третьих, скажем, — истин фрагментация, -
где подлинное знание — в частях,
так что уже никто не видел целого.
48
В-четвёртых — осмеяние опозиции,
и все упоминания о Гнозисе,
Архонтах и духовном их контроле
здесь срочно объявляются фантазией.
И это факт, а не предположение:
В 325-м году Собор Никейский
определил церковную доктрину.
В 367-м году Афанасий осудил
гностические Евангелия в пух и прах.
В 931-м году создание инквизиции
для истребления еретиков,
многие из которых были гностиками.
49
В 1945-м году
открытие на Акхамаде доказало
существование альтернативных
гностических учений Иисуса
и то, что подавлялись преднамеренно,
и сами их слова - конфликт разоблачают.
Архонт - от греческого «архон», что значит -
«правитель, магистрат авторитет,».
В то время в мире греческой политики
то были лидеры их городов, по сути - государств.
А в гностицизме — управилы космоса,
препятствуют в духовном восхождении.
50
Монад — от манас, кстати, означает
«источник, уникальность и единство».
Друзья, вы понимаете теперь
что речь идёт не о противоборстве
религии с наукой, не о вере,
что ополчилась против скептицизма.
Речь - о системах злобного господства,
что держит под усиленным контролем
всю внутреннюю вашу разобщённость.
Иисус пришёл к нам именно затем,
чтоб научить нас, как освободиться
от этого господства в полной мере.
#Продолжение следует...