https://itforum.admhmao.ru/2026/fotogalereya/116287/
Смотрела сегодня онлайн-трансляцию стратегической сессии "Право в эпоху цифровой трансформации и искуственного интеллекта" Айтифорума. Начало про заслуженных юристов в области информационных технологий было замечательное. Согласна со спикерами о том, что обьективности в ИИ мало в настоящее время, нарушаются авторские права и создаются дипфейки, заимствования адаптированы к разным видам права и не всегда являются верными. Понравилось, что скоро будет разработан Информационный кодекс и в наше законодательство внедряются и развиваются понятия в сфере информационных технологий, все спикеры обозначили практически одни и те же проблемы в области информационных технологий и одним из решений было предложено создать уполномоченный орган за контролем исполения законов в данной сфере. Люблю такие мероприятия, но предпочитаю находиться лично и задавать вопросы тет-а-тет). Очень понравилась тема одного из моих первых руководителей про безопасность принятий цифровых решений.
#ХантыМансийск #Айтифорум #цифровоеправо