Удаление приложений VK из App Store — это очередной акт цифровой дискриминации российских граждан со стороны Apple. Особенно цинично выглядит тот факт, что VK не находится под санкциями и не фигурирует ни в каких санкционных списках. Читать далее
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | В Госдуме назвали удаление сервисов VK из App Store цифровой дискриминацией | -5 | 3 | 25-06-2026 |
| 2 | Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store политическим решением | -5 | 5 | 25-06-2026 |
| 3 | Apple без предупреждения удалила приложения VK из App Store | -2 | 7 | 25-06-2026 |
| 4 | Депутат Немкин назвал удаление VK из App Store цифровой дискриминацией россиян | -2 | 3 | 25-06-2026 |
| 5 | Минцифры назвало удаление приложений VK из AppStore «политически мотивированным решением» | -5 | 6 | 25-06-2026 |
| 6 | Удаление приложений VK из App Store назвали цифровой дискриминацией | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 7 | Минцифры РФ связало с политикой удаление приложений VK из App Store | -2 | 6 | 25-06-2026 |
| 8 | «Цифровой терроризм»: эксперты — об удалении российских сервисов компанией Apple из App Store | -3 | 7 | 25-06-2026 |
| 9 | Минцифры назвало политически мотивированным удаление приложений VK из App Store | -5 | 7 | 25-06-2026 |
| 10 | «Идёт расправа по национальному признаку»: депутат Боярский об удалении VK из App Store | -8 | 3 | 25-06-2026 |