Главная проблема Международной космической станции (МКС) связана с радиацией — космонавты на борту постоянно подвергаются её воздействию, что создаёт риски для здоровья. На околоземной орбите уровень космической радиации примерно в 50 раз выше, чем на поверхности Земли. Это связано с тем, что на МКС отсутствует защита в виде атмосферы и частично — магнитного поля планеты, которые на Земле экранируют большую часть космического излучения..
Тональность 0
Информативность 0
vk.com