Листал, листал вчера ленту и совсем растерялся. Очень много у нас в России революционеров на любой вкус и все голосят: «Всё плохо, всё пропало, нас предали, мы в том самом месте откуда ноги растут!». Даже сон был какой-то беспокойный.
А с утра съездил в центр Хотьково пополнить продовольственный запас, увидел это объявление и успокоился. В случае чего пойду я к этому Игорю в напарники. Я ведь тоже могу не только ручной косилкой косить и колёсную катать, но и настоящей косой из периода до исторического материализма могу размахнуться без проблем.
Имею такой опыт, поскольку в качестве шефской помощи родному сельскому хозяйству летом 1979 вместе с другими рабочими, инженерами и научными сотрудниками ЦНИИМАШ аж три недели косил этой самой косой неудобья в Рузском районе Московской области. И точить умею так чтобы палец не отрезать, и отбивать могу. Кстати, мы там ещё и пастухами колхозного крупного рогатого стада подрабатывали. Так что и дополнительную специальность имею.
Под местного тоже уже сгожусь, поскольку предпочитаю существовать не в городской квартире в Мытищах, а здесь в дачном посёлке в Хотьково. По корням предков тоже подхожу, но нельзя исключать, что, вспоминая Владимира Семёновича Высоцкого: «если кто и влез ко мне, так и тот татарин». Но, это мелочи жизни.
Теперь встречаю неумолимо наступающие выходные с бодростью и оптимизмом.
Что касается «революционеров» всех мастей, то: «Не дождётесь!»
А всем друзьям и сочувствующим добрых тёплых летних выходных!
Тональность 0
Информативность 0
vk.com