В планетарии Лахта Центра прошел предпоказ полнокупольных фильмов
Анатолий Тимощук, Янис Чамалиди, Анастасия Антоненкова, Юлия Лобойко и Милена Орлова первыми увидели шоу «Космос всего на свете» и музыкальный документальный фильм «Точка прослушивания: Арктика».
В визуально-звуковом проекте «Космос всего на свете» режиссер Александр Шумилин и композитор Никита Забелин рассказывают о внутреннем космосе человека. Художественный язык шоу строится вокруг непрерывного рождения пространства на глазах у зрителя – световые линии, звезды, графические структуры и анимация трансформируются, превращая купол в единое живое пространство.
«Точка прослушивания: Арктика» — музыкальный документальный фильм. Его авторы – композиторы-резиденты Дома Радио Егор Ананко, Виктория Харкевич и Андреас Мустукис – отправились в экспедицию, где сняли панорамы природы и записали звуки, которые обычно остаются за пределами восприятия: пульс полярных сияний, вибрации льда и камня, гул гидроэлектростанций, дыхание ветра и моря. Продолжением услышанного стала вокальная и электроакустическая музыка.
Вместе с «Газпромом» над проектами работала компания «Культура потребления». Фильмы можно будет увидеть в планетарии Лахта Центра (следите за афишей) и на фестивалях в других городах.
Рассказываем (и показываем!) подробней:
https://www.sobaka.ru/photo/photo/216471
Тональность 0
Информативность 0
vk.com