В 2025 году представители НИТУ МИСИС уже посещали Гонконг, заложив основу для развития дальнейшего сотрудничества. В этом году форум вновь стал площадкой для укрепления академических и институциональных связей с вузами Китая и Гонконга.
В рамках визита проректор по образованию Андрей Воронин и руководитель по международному образованию Ольга Ким провели переговоры с партнерским Университетом Гонконга, с которым НИТУ МИСИС связывают устойчивые академические контакты. По итогам встречи стороны договорились о проведении совместных инициатив, в том числе о развитии летних школ для студентов Университета Гонконга, запуске совместной онлайн-образовательной программы, а также участии НИТУ МИСИС в реализации магистерской программы Global Studies.
Участие в выставке и деловая программа визита подтвердили устойчиво растущий интерес гонконгских абитуриентов к обучению в России и открыли новые возможности для развития международного академического сотрудничества.
Тональность 0
Информативность 0
misis.ru