Губернатор Воронежской области Александр Гусев вновь объявил о строительстве акватермального комплекса на третьей очереди Петровской набережной, инвестировать в проект планирует белгородская компания "Боше Термы" с общим объемом вложений около 1,7 млрд рублей. Комплекс должен стать одним из ключевых элементов набережной и, по замыслу властей, повысить туристическую привлекательность города.Речь идет о всесезонном акватермальном комплексе с бассейнами, термальными зонами, зонами семейного отдыха и оздоровления. Объект собираются стилистически встроить в общую концепцию Петровской набережной, сделав его одним из ее центральных элементов. По словам губернатора, форма бассейнов будет образовывать силуэт кувшина с герба Воронежской области, чтобы подчеркнуть региональную символику.Гусев напомнил, что изначально третью очередь Петровской набережной и планировали под подобный комплекс, но ранее представленные проекты не устроили региональные власти. Сейчас, по словам губернатора, обсуждены вопросы инженерной инфраструктуры, подключений к сетям, оформления земельного участка и необходимых согласований. Региональные власти обещают ускорить все бюрократические процедуры, а инвестор, со слов губернатора, готов "в ближайшее время" перейти от презентаций к работам на площадке. Гусев выразил уверенность, что новый комплекс станет важным этапом в развитии туристической и рекреационной инфраструктуры Воронежа.Ранее на этом участке Петровской набережной уже планировалось строительство аква-термального комплекса, но реализовать те планы не удалось.
Тональность 0
Информативность 0
www.abireg.ru