Комитет ЖКХ города Курска оштрафован на 200 тыс. рублей за нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог областного центра. Поводом для дела стали результаты выездной проверки надзорного органа, в ходе которой установили несоблюдение требований закона "О безопасности дорожного движения" и государственных стандартов при содержании улично-дорожной сети. Проверяющие зафиксировали многочисленные выбоины и разрушения асфальтового покрытия на ряде улиц Курска.В суде представитель комитета ЖКХ Курска настаивал, что ведомство принимает все зависящие от него меры по обеспечению безопасности дорожного движения и содержанию дорог в пределах доведенных бюджетных средств, а также старается соблюдать ГОСТы. В связи с этим защита просила признать нарушение малозначительным и освободить комитет от ответственности. Тем не менее суд посчитал доводы недостаточными и назначил штраф в размере 200 тыс. рублей. .
Тональность 0
Информативность 0
www.abireg.ru