Запас топлива АИ-95, АИ-92 и дизеля сохраняется на АЗС федеральных сетей в достаточном количестве. Об этом сообщило правительство Воронежской области в своих соцсетях. Временное отсутствие бензина на конкретных АЗС власти объясняют вопросами логистики и ростом спроса. Подчеркивается, что ситуацию контролируют федеральный центр, воронежское УФАС и другие структуры.
"ФАС продолжает мониторинг цен на АЗС местных и федеральных сетей. Основной причиной повышения цен остается подорожание топлива на бирже. В ряде случаев на федеральном уровне приняты соответствующие решения, в том числе возбуждены дела о нарушении законодательства в отношении отдельных компаний", - отмечается в сообщении регионального правительства.
С 23 июня одна из ключевых сетей, "Лукойл", ввела на территории Воронежской области временные ограничения по отпуску топлива. В черте города за одну заправку можно получить не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля, на трассе - 60 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива. Меры призваны предотвратить дефицит и "размазать" имеющиеся объемы по времени.
Тональность 0
Информативность 0
www.abireg.ru