Читая дополнения в 13.15 КоАП "Злоупотребление свободой массовой информации" и волосы встают дыбом, см скрины:...То есть если я написал пост про Навального, после его признанния иностранным агентом, но не указал, что он иностранный агент, штраф 2.500 рублей???Читаем действующую редакцию:2. Распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.Все нормально, расходимся. Оказывается, когда мы про Свидетелей Иеговы или ИГИЛ пишем, мы должны указывать, что они запрещены в РФ.
Классификация: Общество
Тональность 0
Информативность 0
zergulio.livejournal.com