Во Франции завершили монтаж российских комплексов для термоядерного реактора.«Критически важные для пуска и успешной работы реактора отечественные системы, включая комплекс вспомогательного оборудования, были успешно смонтированы группой специалистов в рамках выполнения российских обязательств по проекту ИТЭР», – подчеркивается в заявлении, передает ТАСС.Установленное оборудование доставили во французский Сен-Поль-ле-Дюранс в 2022 году. Производством систем занималось научно-производственное предприятие «Гиком», а организацию поставок взял на себя профильный центр Росатома.Блядь ! Ну это как услышать в 1943-м году от Советского Информбюро, голосом Левитана, сначала о Сталинградской битве, а затем, что в рамках обязательств СССР перед нацистской Германией была произведена поставка оборудования для заводов по производству боеприпасов.Вот какая башня Кремля окончательно ебанулась ? Или не ебанулась, а просто в открытую перешла на сторону врага ?