Ирак может рассмотреть выход из ОПЕК, если его квота не будет увеличена, но в настоящее время планирует остаться в организации и добиваться увеличения квоты, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источники.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | СМИ: Ирак грозится выйти из ОПЕК без увеличения квоты на добычу | 0 | 7 | 25-06-2026 |
| 2 | Ирак пригрозил выходом из ОПЕК для увеличения квоты на добычу нефти | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 3 | Shafaq News: Ирак пригрозил выходом из ОПЕК из-за спора о нефтяной квоте | 0 | 7 | 25-06-2026 |
| 4 | В Ираке сообщили, что не собираются выходить из ОПЕК | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 5 | Шииты предупредили о возможности принудительного вывода войск США из Ирака | 0 | 0 | 28-01-2019 |
| 6 | В ОПЕК+ могут обсудить целесообразность усиления квот по сокращению добычи 12 сентября | 0 | 0 | 11-09-2019 |
| 7 | В Госдепе считают, что вывод войск США из Ирака спровоцирует уход всей коалиции | 0 | 0 | 14-01-2020 |
| 8 | Ирак заявил, что после вывода войск США не будет необходимости в сопротивлении | 2 | 6 | 24-06-2026 |
| 9 | Ирак сократил экспорт нефти и еще сильнее снизит добычу в рамках сделки ОПЕК+ | 0 | 0 | 17-03-2019 |
| 10 | СМИ: в Ираке началось экстренное заседание парламента по ситуации в Басре | 0 | 0 | 08-09-2018 |