1.02.2025.
314. Как невежественно и безжалостно относятся люди к самим себе, к своему организму – вместилищу жизни. Каким сором и отбросами засоряют чудесный аппарат Духа. Но ведь и механизмы засорившиеся портятся и выходят из строя, тем более тончайшие человеческие. Тонкие энергии могут выявляться лишь при гармоничной и согласованной работе всего микрокосма. Но сколько курильщиков, пьяниц, вожделенцев, сколько злых и бессердечных, сколько пропитанных ненавистью и злобой, сколько ходячих мертвецов. И все они – разрушители собственного Храма Духа, а также безответственные и безжалостные вредители окружающей среды. Ведь каждый человек – неотъемлемая составляющая всего человечества, планеты, Космоса, влияющий на них тем, что собою представляет. Если бы люди взглянули на себя со стороны, ужаснулись бы. Как погрязших в преступной деятельности по отношению к собственному существу убедить в том, что каждая причина, порожденная ими, ведёт к неизбежным следствиям, и пожинаются плоды заброшенных самими же зёрен? Распущенность и потакание низшим оболочкам приводит весь организм, микрокосм к катастрофическим последствиям. Астрал – враг и разрушитель древний. Потому, чтобы не погибнуть окончательно и бесповоротно, надо с ним справляться. Для этого следует предпринимать решительные шаги и не останавливаться при неудачных попытках справиться с самим собой. Если отношение к этому серьезно и непреклонно, то и Силы Небесные помогают.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com