Лунариум в Москве 10 из 10!
Когда у нас был выбор пойти в Третьяковскую галерею или Лунариум, Саша выбрал последнее, потому что там про науку, планеты, электричество и прочие физические явления! Третьяковскую галерею пришлось отложить на следующий год. Просто когда вы едете куда-то с подростками, имейте в виду, что они будут спать до обеда, и ваши планы уменьшатся вдвое!
Классное местечко для любителей физики, и даже для тех, кто ее терпеть не может. Тут наглядно и простым языком показаны законы, по которым мы живём на нашей планете и за ее пределами. Про вакуум и почему вас было бы не слышно в космосе, почему вертолет не взлетает высоко в горах, почему случаются цунами, как работает гравитация и почему планеты притягиваются. Про это как раз на видео, и про Пифагоровы штаны очень красивая карусель. Если ваш ребенок не любит или не понимает физику, после Лунариума он станет ее фанатом!
Мое открытие - закон Бернулли! Я, наконец-то, поняла почему взлетают самолёты, и теперь страх перед полетами значительно уменьшился. На минуточку, он открыл свой закон столетия назад, а люди догадались как его можно использовать только в ХХ веке!
В Лунариум мы ходили в прошлом году, тут Саша ещё с длинными волосами. Он знал даже те законы, про которые я никогда не слышала или забыла.
Несколько лет назад он получил на день рождения книгу про Стивена Хокинга и телескоп, таскал его во двор, чтобы смотреть созвездия, и расстраивался, что у нас тут белые ночи, и ничего видно 😂
П.С. Вообще, я как мать, однажды купила ему новенькую гитару как Элвису Пресли, который хотел велосипед. Думала, а вдруг он ещё и петь любит, а мы ему тут физику подсовываем, но все же физика перевесила.
#лунариум #физика #кудапойтивмоскве #100егэ
Тональность 0
Информативность 0
vk.com