8 июня 2026 года состоялось заседание Бюро Совета РАН по космосу, в котором принял участие научный руководитель НИИ «АЭРОКОСМОС» академик РАН БОНДУР В.Г. Заседание было посвящено результатам выполнения основной программы научных исследований «Спектр-РГ» и предложениям по продолжению дальнейших исследований.