📍Чувство вины (дополнение)📍
https://vk.com/wall131939300_1035)
➕➖Какие плюсы и минусы?
Также тело может давать сигнал через чувства. Например, вина. Может говорить, о том что идут процессы внутри и нужно обратить внимание внутрь себя и понять, что хочет сказать эта эмоция. Что показать? Или рассказать. Чувство вины - имеет Разум. Если с ней подружиться, то много чего интересное можно узнать 😉
Вина - это эмоция, которая показывает, что есть чему учиться, или можно относиться, как работа “над ошибками”, исправление “ошибок”, как в школе/колледже/институте :)).
Например, учитесь чему-то новому как ребенок. Сталкиваетесь с чем-то непонятным, например, в колледже, или институте - то сначала можете самостоятельно попробовать разобраться, или можно подойти к преподавателю в институте/колледже, чтобы спросить, если что-то не получается. Так и у Души можно спрашивать по-разному.
Если зависать в этом чувстве с головой и какое-то долгое время, и не разбираться почему так происходит, то велика вероятность “большого бума головы” 🤯. Абстрактный пример, в таких ситуациях ребенок начинает сильно злиться, раздражаться и беситься, при условии, что пробует самостоятельно в этой “абстрактной ситуации” разобраться. И если не преподавать уроки такому ребенку с позиции Души разные всякие - чтобы самостоятельно научился, или\и с помощью/поддержкой кого-то решать вопрос, то велика вероятность называю такой “симптом” - “взрыва бошки, что хочется улететь в космос и на эту планету не возвращаться”. Чувство вины можно выразить в виде “математической школьной формулы”. Если ее так много накапливается и не разгребать, то это выглядит следующим образом: ВИНА +АГРЕССИЯ = ОБИДА.
С другой стороны, такую ситуацию можно представить в виде как кошки с собакой 🐈🐕. Представьте себе ситуацию: живут вместе “Собака” и “Кошка” и нужно как-то учиться жить вместе и “дружить”. Собака может громко “лаять” и чутка “пованивать”, а кошке если надоедает, что собака постоянно “орет”, или “пованивает”, или/и пытается приблизиться к кошке, то начинает “пускать когти” в ход.
Отступлю от темы. Если понаблюдать за кошкой - это самые чистоплотные животные. Могут вылизывать себя приблизительно до 6-и раз в день, а то и больше, все зависит от ситуации.
Продолжим (ситуация “Собака и Кошка”). С другой стороны, эту ситуацию “симптом” - “взрыва бошки, что хочется улететь в космос и на эту планету не возвращаться”, где участники ситуации Кошка и Собака, можно рассмотреть таким образом:
- если собака постоянно злиться, бесится, раздражается и не хочет ничего делать, то Кошка начинает Шипеть как Змея 🐍.
- если собака настолько наглая и лезит своим вниманием, чтобы достать кошку, то Кися точит “когти с острым лезвием как нож” 🔪.
- Есть другой очень интересный момент. Если Кисю\Кошку вкусно кормить, гладить, обнимать, и давать поспать тогда, когда хочет, + свободу в своих действиях, то такая Кися становится нежной, ласковой и “мурчащей”.
Другой пример, иногда “Кошка” может доставать своим присутствием куда не пойдешь постоянно идет за тобой. Вот тут как в компьютерной игре качать левел терпения, смирения и Дисциплины.
Чувство вины может проявляться еще как скрытый симптом в “банальной усталости тела”. Например, представьте себе ситуацию абстрактную снова: на Лошадь 🐎 нагрузили много груза “ответственности”. И тянет-тянет такая лошадь, и наступает потом такой момент, что хочется “упасть и сдохнуть” Более подробно и почему скорее всего возможно такое может быть смотри/”смотрите” 👉https://vk.com/wall131939300_1040
Если рассмотреть тему “Лошади” с другой стороны, тобишь лошадь “упала и хочет сдохнуть”, то велика вероятность возникновения вот такого чувства как “Депрессия”. У данного симптома “Депрессии” есть разные степени тяжести. Подробно написала в следующих статьях (https://vk.com/wall131939300_1076).
Как-то, наблюдала на природе, когда Лошадь “пахает поле”. Честно, скажу: животное “очень мощное”, и меня это сильно удивило.
#эмоции #чувства #вина #обида
Тональность 0
Информативность 0
vk.com