Российские банки зафиксировали значительные потери на сумму порядка двух триллионов рублей, что связано с переходом населения на использование наличных средств. Об этом сообщают эксперты, сведения которых представило издание «Известия».
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Российские банки потеряли несколько триллионов свободных денег | -5 | 5 | 25-06-2026 |
| 2 | Банки испытывают нехватку свободных денег: дефицит ликвидности вырос в 4 раза | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 3 | Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае | 0 | 8 | 24-06-2026 |
| 4 | Профицит ликвидности банков России в июне снизился до 2,3 трлн рублей | 0 | 0 | 12-07-2019 |
| 5 | Россияне забрали из банков в мае полтриллиона рублей | 0 | 7 | 24-06-2026 |
| 6 | "Ведомости": потери ЦБ от санации банков составляют от 750 млрд до 1,4 трлн рублей | 0 | 0 | 06-08-2019 |
| 7 | Глава Гознака Трачук и эксперт Тумин не увидели «фундаментального возврата» россиян к наличным деньгам | 0 | 0 | 16-06-2026 |
| 8 | Спрос россиян на наличную иностранную валюту в мае упал почти на 40% | 0 | 0 | 17-07-2019 |
| 9 | Российские банки несут убытки, принимая вклады в евро | 0 | 0 | 09-09-2019 |
| 10 | Банки сдают позиции. Миллионы россиян все активнее пользуются наличными | 0 | 0 | 23-06-2026 |