🤝 Директор Лицея информационных технологий Приморского района Дмитрий Серженко и ректор [club122496494|ГУАП] Юлия Антохина подписали соглашение о сотрудничестве. Ключевая договорённость — открытие космического класса, уже с осени 2026 года.
🔭 В рамках подписанного соглашения предусмотрена совместная профориентационная работа, участие лицеистов в научно-образовательных проектах и мероприятиях университета, знакомство с лабораторной базой вуза, а также вовлечение школьников в решение прикладных инженерных задач.
💫 Крепкое сотрудничество поможет школьникам осознанно подойти к выбору профессии и ещё до выпуска познакомиться с технологиями, которые определяют будущее российской промышленности!
🚀 Проект «Космический класс» стартует в Лицее информационных технологий при сотрудничестве с университетом ГУАП и Корпоративной Академией [club30315369|Роскосмоса].
#ЛицейИТ #КосмическийКласс #Роскосмос