В Республике Коми по проекту "Народный бюджет" обустраивают источники питьевой воды.
В Год села, объявленный главой Республики Коми Ростиславом Гольдштейном, в сёлах и посёлках региона активно ведутся работы по обеспечению жителей качественной питьевой водой. В этом году в рамках проекта "Народный бюджет" запланировано обустройство шести источников водоснабжения.
Работы развёрнуты сразу в нескольких муниципалитетах. Так, в посёлке Ёльбаза (Сысольский район) строится новый трубчатый колодец - идет бурение скважины и возведение каркаса. В Емве в местечке Ачим (Княжпогостский район) ремонтируют старый колодец, а в Керчомье (Усть-Куломский район) начали бурение двух новых скважин.
Жители печорского посёлка Каджером уже могут оценить результат: здесь полностью завершено обустройство колодца на улице Советской. Подрядчик заменил наземные конструкции, деревянную шахту и обновил павильон, сделав источник воды удобным и безопасным.
Эти проекты являются важной частью комплексного развития сельских территорий. Инициатива призвана решать насущные проблемы жителей, включая модернизацию систем водоснабжения, ремонт дорог, школ и повышение доступности медицины.
Тональность 0
Информативность 0
komiinform.ru