Мировой судья Первомайского судебного участка г. Сыктывкара рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 37-летней местной жительницы, возбужденное прокуратурой г. Сыктывкара по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
Этому предшествовала проведённая прокуратурой проверка по обращению работника ресурсоснабжающей компании.
В ходе неё установлено, что 28 апреля 2026 года местная жительница в офисе компании высказала в адрес одного из сотрудников оскорбления. Данный факт был зафиксирован камерой видеонаблюдения.
Прокуратура возбудила в отношении женщины дело об административном правонарушении, а рассмотревший материалы судья привлёк сыктывкарку к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.
Тональность 0
Информативность 0
komiinform.ru