Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Ярославская: Найденная в Москве в компании пьяных взрослых девочка сейчас у тети

Дата публикации: 22-06-2026 16:25:21

22.06.2026 19:25. Агентство "Москва". Ребенок, которого обнаружили в центре Москвы в компании пьяных взрослых, найден и находится в безопасности. Об этом уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская сообщила в своем Telegram-канале.«В СМИ появилась информация о девочке, которую поздно вечером обнаружили в центре Москвы в компании взрослых, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщаю, что ребенок найден и в настоящее время находится в безопасности. Девочка временно находится у родной тети», – написала Ярославская. Омбудсмен уточнила, что совместно с МВД выясняются все обстоятельства произошедшего, рассматриваются вопросы дальнейшего жизнеустройства ребенка. Также устанавливается местонахождение матери и отца девочки.«Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна», – подчеркнула Ярославская.Омбудсмен добавила, что держит ситуацию на личном контроле.

Классификация: Москва

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Столичный омбудсмен рассказала о ребенке, замеченном с пьяными взрослыми00
2В Москве мать девочки, находившейся с пьяными взрослыми, оштрафовали00
3В Москве сотрудники Росгвардии вернули домой потерявшегося ребенка00
4Пропавшую в Липецкой области 8-летнюю девочку нашли в Москве00
5Омбудсмен Москвы опровергла слухи о взрыве СВУ у ребенка00
6Девочка, тело которой обнаружено у дома в центре Москвы, умерла от отравления00
7Заблудившуюся в лесу под Нижним Новгородом девочку нашли живой00
8Девушка нашла бельчонка возле подъезда00
9Пропавшую в лесу в Ленобласти шестилетнюю девочку нашли живой00
10Найденная на третьи сутки после пропажи вологодская девочка идет на поправку00