22.06.2026 19:25. Агентство "Москва". Ребенок, которого обнаружили в центре Москвы в компании пьяных взрослых, найден и находится в безопасности. Об этом уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская сообщила в своем Telegram-канале.«В СМИ появилась информация о девочке, которую поздно вечером обнаружили в центре Москвы в компании взрослых, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщаю, что ребенок найден и в настоящее время находится в безопасности. Девочка временно находится у родной тети», – написала Ярославская. Омбудсмен уточнила, что совместно с МВД выясняются все обстоятельства произошедшего, рассматриваются вопросы дальнейшего жизнеустройства ребенка. Также устанавливается местонахождение матери и отца девочки.«Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна», – подчеркнула Ярославская.Омбудсмен добавила, что держит ситуацию на личном контроле.
Классификация: Москва
Тональность 0
Информативность 0
www.mskagency.ru