23.06.2026 04:48. Агентство "Москва". С начала 2026 года на железнодорожных станциях и пешеходных переходах Московской области установили более 90 информационных щитов, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.«В этом году в регионе продолжают проводить комплекс мероприятий для снижения числа смертей на железной дороге. С начала года в области установили более 90 информационных щитов, которые напоминают людям о необходимости соблюдать правила безопасности на железнодорожных путях. Напомню, что с начала года на железной дороге Подмосковья погибли более 80 человек, свыше 40 из которых – на станциях и переходах», – рассказали в ведомстве.На информационных конструкциях размещены призывы не выходить за ограничительную линию при ожидании поезда и переходить пути только по переходам на разрешающий сигнал.Кроме этого, в Московской области в ходе комплекса мер по снижению смертности на железной дороге продолжается строительство пешеходных переходов, устройство камер, ограждений разного типа, а также проводятся регулярные профилактические рейды и дежурства на станциях и переходах.