День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня — в годовщину нападения нацистской Германии на СССР в 1941 году. Эта дата символизирует начало Великой Отечественной войны, которая унесла жизни миллионов людей, и является днем памяти о погибших, замученных в неволе и умерших в тылу от голода и лишени
На рассвете 22 июня 1941 года враг без объявления войны вторгся на территорию Советского Союза. Этот день стал отправной точкой одной из самых кровопролитных и разрушительных войн в истории человечества.
В этот день вспоминают всех тех, кто отдал свои жизни на фронтах, кто погиб во время бомбардировок, в оккупации и в тяжелейших условиях тыла.
#Аскинокультура.
#Возложение цветов.
#Урмиязовский СДК.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com